Василий Шестаков: «Будем работать над включением самбо в программу Летней Олимпиады 2028»


<p>                                Василий Шестаков: "Будем работать над включением самбо в программу Летней Олимпиады 2028"</p>
<p>

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков рассказал, когда самбо может быть включено в программу летних Олимпийских игр. 

«Учитывая тот факт, что программа Игр в Париже уже закрыта, нам придётся работать над следующими Олимпийскими играми в Лос-Анджелесе. Все нам говорят, что это невозможно, но те же самые речи звучали и о признании МОК, причём это были самые высокие спортивные чиновники. Когда человек хочет что-то делать, то он работает, а если не хочет, то всегда сваливает всё на политику. Надеемся, что рано или поздно самбо станет олимпийским видом, потому что на сегодняшний день это один из самых интересных, динамичных и технически оснащённых видов спорта. Это говорим не только мы, но и спортивные журналисты, которые впервые освещали самбо на Европейских играх в 2015 году. Уже тогда те, кто впервые столкнулся с самбо, признавались, что вид спорта им нравится больше, чем другие виды единоборств». 

*источник: championat.com

sambo.ru



Добавить комментарий